Экскурсии в Швейцарии: ЮНГ ФРАУ ( JUNGFRAU), инструкция по поездке

10.01.2021

Юнг фрау, самая высокогорная железнодорожная станция Европы, без сомнения, является туристической Меккой страны, привлекающей более 700.000 туристов ежегодно. Самая посещаемая вершина в швейцарских Альпах! Обязательно посетите ее во время ваших экскурсий в Альпы!

Идеальная точка отправления : Интерлакен или Берн. Для автомобилистов: Lauterbrunnen или Grindelwald, где имеются удобные паркинги. Lauterbrunnen удобнее, так как здесь расположена еще потрясающая долина водопадов.  

Первый поезд по этому маршруту отправился  в уже далеком 1912 году.. 
Сейчас Билет из Интерлакен Ост до самой вершины и обратно , 2 классом, взрослому стоит 211 франков.. 
По пути вам предстоит  одна пересадка в Kleine Scheidegg откуда уже идет прямой, панорамный поезд на саму вершину.

Station Eismeer : Короткая остановка  пять минут, где у Вас будет возможность выйти из поезда на площадку и через стекло насладиться видами на ледниковое море  - ледник Алеч 

На самой станции : 

  • Альпийская сенсация – посвящена  истории этой железной дороги, мужеству строителей и гениальному замыслу ее автора  
  • EISPALAST — ледниковый дворец в толще самого ледника Алеч. Температура Минус 3 градуса Цельсия  круглый год настроят Вас на нужный темп передвижения. 
  • Три ресторана: ( классическая индийская кухня ), Crystal ( заказ по карте), Aletsch ( ресторан буфет )
  • JUNGFRAU – PANORAMA — 360 градусов объемный фильм о различных погодных условиях на Юнг Фрау, шоколадный магазин Линд и сувениры. 
  • SNOW FUN PARK —  вечная зима, даже летом. Аренда лыж, санок или сноуборда. Игры в снегу под открытым небом. 
  • SPHINX AUSSICHTSPLATTFORM — и самая верхняя точка станции

Максимум скорости ветра замеренный на вершине составил 268 километра в час, 1700 часов солнца в году и средняя годовая температура — 8 градуса Цельсия...

Наши рекомендации :

  • Выделить под поездку целый день.
  • Поездка на Юнг Фрау не рекомендуется людям с высоким давлением. Всем остальным, по прибытии на станции, некоторое время провести в покое и не совершать резких движений. Удобная одежда, главное обувь. На станции достаточно много зарытых помещений — зимняя одежда не принципиальна.
  • Сделать резервацию сидячих мест. Это стоит дополнительно  5 франков, но поможет справится при большом потоке туристов, что происходит достаточно часто. 

Поезда отправляются 2 раза в час, последний отправляется на равнину в 18:43.

Если вы ищите профессионального, тактичного, проверенного временем русскоговорящего гида в Швейцарии, мы в вашем распоряжении !ᅠРаботаем практически по всей стране :) От Женевы до Цюриха, программы для индивидуалов и ценящих свой отдых! 

Остаемся всегда с вами, будем рады новым встречам! Телефон ( WhatsApp, Viber, Телеграмм ) : + 41 787 1978 27  

Рекомендуем посмотреть