ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ Франции, Прованс

10.10.2020

Лавандовые поля Франции, Прованс... В июле 2019 года мы совершили туда четырех дневную индивидуальную поездку.  Все: организация, маршрут, бронирование  делали сами.
Какая информация важна при подготовке и подробная практическая информация от блогера в Швейцарии

Изучаем локации цветения,   время максимального цветения ( самое важное: обычное и актуальное -  плантации лаванды расположены не на одной высоте, места там хоть и не много, но гористые, соответственно разная температура ...),  погоду ( очень важно, так как это поездка скорее визуальная, большей частью там жарко, но дожди тоже очень важны и нужны.. ) и достопримечательности в непосредственной близости, а там есть что посмотреть....  выбираем место базирования с необходимым  уровнем удобств, учитывая то, что большую часть времени вы будете в разъездах..

В нашем случае выбор пал на аббатство Сенанк , рядышком с ним Городок Горд,   место базирования в Греу-ле-Бен, его округи, где тоже есть поля в пешеходной доступности от места размещения ,  Вердонское ущелье , регион Валансоль 

Такой был план, соответственно это все  и увидите. Вместе с нами проедете, поплаваете и полетаете.. Это были действительно приятная поездка, чем с удовольствием делимся и с вами. В общем  взяли с собой наряды, дрон, передвигались на машине, без нее там ни куда..
Расстояние от Берна до Сенанк, 563 км, Погнали с самого утра :)  И для начала о пересечении  границы Швейцарии и Франции..  

А дальше мы  весело весело катились по самой Франции, пейзажи постепенно менялись, становилось заметно теплее, все таки июль и вот мы добрались таки через грубо 6 часов к первой точке нашего маршрута,  Сенанк ( Sénanque ). Монастырь  был основан в 1148 году.  Монахи Сенанка, занимаются выращиванием лаванды и содержат пасеку. 

Гораздо более интересным оказался сам Горд, куда мы поехали после Сенанка.

Наш авторский видео репортаж на эту тему вы можете посмотреть чуть ниже.

Подписывайтесь на наш канал YouTube „ Наши в Швейцарии »
Авторский канал частных гидов  и блогеров в Швейцарии, анонсы предстоящих экскурсий в Берне, Цюрихе, Женеве и Люцерне  и новых маршрутов: городских, комбинированных, альпийских.

Правдивые и реальные истории из жизни  Швейцарии. Взгляд на страну глазами местного жителя.
В рамках этого канала мы расскажем вам о жизни в Швейцарии, какой как она есть.

  • История, обустройство , особенности Швейцарии.
  • Бытовые привычки, особенности  менталитета местных жителей и эмигрантов 
  • Новости Швейцарии ( официальные и не очень, оперативная и объективная информация )
  • Работа в Швейцарии, правовые вопросы регулирования пребывания иностранцев.
  • Достопримечательности Швейцарии, туристические места и маршруты.
  • Подробный путеводитель во Швейцарии для путешествующих самостоятельно.
  • Ответы на вопросы для  всех, кому интересна Швейцария!