Давайте знакомиться: гид блогер в Швейцарии

07.11.2020

Меня зовут Михаил и я есть автор и ведущий этого канала, моя идея и по большому счету мое основное занятие на этот момент.
Родился в  Венгрии, в семье военнослужащего, ( фото на балконе)  соответственно любовь к путешествиям и открытиям чего нового — запрограммировано родителям, спасибо им большое,   с детства.
Дальше -  Дальний восток, детский сад, начало школы,   пятый класс - уже  Украина. 
Там кстати, прошли первые пробы в любительском кино, ( фотки, с зубом) за что чуть не был исключен из пионеров или комсомола, уже не помню точно.. 

Быстро протекли школьные годы, семья военнослужащего, соответственно в 88 в качестве курсанта ( курсант фото)   военно политического училища оказался в Минске.
Дальше лихие 90 е..., в общем офицером так и не стал и 20 летнем возрасте началась « Да здравствует свободная жизнь»   Было многое,  кто помнит те времена, тот поймет.. 
Успел поработать  сборщиком телевизоров на конвертере, заработки на грани различными путями, часто успешно 
И все это при параллельном заочном обучении сначала на историческом  , а потом на юридическом факультете Бел гос университета
Потом взялся таки за голову: работа по специальности в суде,  юрисконсультом на предприятии, бизнес, помощник прокурора района, опять бизнес, слегка политика ….....

Вот так весело с песнями и прибаутками пролетела первая тридцатка, итог: два брака , за плечами два высших образования : , одно юридическое, благодаря которому попал в Швейцарию,  второе историческое, позволявшее успешно трудиться здесь в  туристическом бизнесе, до последнего времени...
и дай бог памяти... в 2001 году  Чехия, там как обычно все с нуля, здравствуй свободная жизнь, ну и 4 января 2004 года приземлились на территории Швейцарии. 
Два года работы по специальности первого диплома, потом  2 года безработный... классные времена кстати ( расскажу как нибудь), а потом где то под новый год 2008,  первая экскурсия  от туристического бюро с нашими туристами... Набрался  таки опыта, получил лицензию на перевозку пассажиров, там интернет развернулся, меня пару раз кинули агентства... ну и здравствуй опять свободная жизнь..  
Дальше, до 2020 падений сильных не было, Швейцария страна была стабильная, пару раз прижало,  и  было как дополнение работа в центре с беженцами. В общем бурно, Шикарные времена, есть что вспомнить...
Близкие родственники в Анталья, Минск и Москва.

Чего достигли за это время? 
 Умудрился выдать тещу за муж в Швейцарию по интернету, построили ( купили дом, вернее его половину) , деревьев насадили кучу, родил сына, .. Вернее старший приехал с нами, а вот младшая 100% Made in Swiss.. С супругой, Ириной, по роликам уже встречались , младшая думаю подтянется со временем и покажет отцу как нужно, она сейчас больше тик токится, при чем чисто сама,  старший вряд ли, по швейцарски не публичный, получил гражданство и собирается в армию..
Туризм, качественные и честные экскурсии в Швейцарии, не дешево, ну как есть...  Кто был со мной, а за эти годы клиентов было много, огромное им спасибо за все,  подтвердят. 

Кому будет интересен этот канал? Конечно же тем, кому интересна Швейцария: уже живущим здесь или собирающимся.. Ну или всем, кому просто из интереса... 
Живем здесь постоянно, уезжать пока не собираемся...  по работе гидом объехали всю страну, от и до... Особенности менталитета, привычки местных и понаехавших.. При чем это не просты штампы, а вот прямо так, из практики...  мы же все видим и замечаем...
Новости Швейцарии, ( будут регулярные выпуски)  самое интересное , что будет мелькать и громкое.. 
Общаемся с большим количеством людей, при чем разных так сказать уровней..  адвокаты, полицейские, врачи, учителя... вот вам для для примера президент Швейцарии прошлого года и нынешний министр финансов Ули Маурер ( стоял тихонечко в углу  на бундесплатц Берн, а тут мы его и вычислили, не пропускать же момент...) , бывшая звезда хоккея Швейцарии Марк Штрайт и  так далее... 
При чем не будем только гладить по затылку Хельветию... О том как здесь прекрасно и так вещают с каждого утюга.. А вот так , что бы объективно? Думаете здесь нет странного и проблематичного.. Есть конечно, особенно когда сам с этим сталкиваешься..
И вместе с тем, Швейцария прекрасна.. Особенно для туриста, желательно обеспеченного... без вопросов.. Мы к вашим услугам.
Остальным: совершенно бесплатно Советы от нас как частных гидов, где что есть интересного, что посмотреть самому, где съэкономить, а где не стоит... Все расскажем.. Будут стримы, ответы на ваши вопросы, дорожное видео, дрон, ну сами много где катаемся вне Швейцарии, будем делиться опытом... 

Планов в общем куча и еще больше сейчас свободного времени, по понятным причинам.. Перезагрузка, а дальше посмотрим..
P.S.  Видео все делаю сам, так что если где косяки, особенно их было много в начале... простите,  критика объективная, советы приветствуется, ну и лайки, хотите  дизлайки ( тока пометьте за что, исправимся) , рекомендации, подписки,  всегда пожалуйста. Будут пожелания, предложения, хэрцлихь вилькоммен.

Наш авторский видео репортаж на эту тему вы можете посмотреть чуть ниже.

Подписывайтесь на наш канал YouTube „ Наши в Швейцарии »
Авторский канал частных гидов  и блогеров в Швейцарии, анонсы предстоящих экскурсий в Берне, Цюрихе, Женеве и Люцерне  и новых маршрутов: городских, комбинированных, альпийских.

Правдивые и реальные истории из жизни  Швейцарии. Взгляд на страну глазами местного жителя.
В рамках этого канала мы расскажем вам о жизни в Швейцарии, какой как она есть.

  • История, обустройство , особенности Швейцарии.
  • Бытовые привычки, особенности  менталитета местных жителей и эмигрантов 
  • Новости Швейцарии ( официальные и не очень, оперативная и объективная информация )
  • Работа в Швейцарии, правовые вопросы регулирования пребывания иностранцев.
  • Достопримечательности Швейцарии, туристические места и маршруты.
  • Подробный путеводитель во Швейцарии для путешествующих самостоятельно.
  • Ответы на вопросы для  всех, кому интересна Швейцария!