Шильдхорн

08.05.2019

ШИЛЬДХОРН ( Schildhorn, 2970 метров над уровнем моря ). Вершина в бернских Альпах. Регион Юнг Фрау.

Практически доступна круглый год. Летом ко всему  ниже перечисленному - большущий регион для прогулок по горам ( трекинг ), зимой за небольшим исключением, в плане прогулок по природе, добавляются трассы различной сложности : от черных до синих и саночных. Идея построить канатную дорогу на самый верх появилась в 60 годах. Особо заманчиво было на самом верху разместить первый в мире крутящийся ресторан из окон которого откроется 360 градусная потрясающая панорама на альпийские 3 и 4 тысячники. В 1963 году было начато строительство и спустя 6 лет на самой вершине после съемок одной из серий Бондиады, ресторан Piz Gloria принял первых посетителей. Удобные точки отправления : Интерлакен ( 18 км. ), Берн ( 73 км. ), Люцерн ( 84 км.)
Мы рекомендуем добраться до равнинной станции подъемника Stechelberg, где имеется достаточно вместительный паркинг ( въезд и выезд по билету, паркинг оплачивается до выезда в автоматах возле кассы ). Есть возможность купить билет не до самого верха, а до пересадочных промежуточных станций. Обязательно посмотрите актуальную погоду на самом верху на мониторе у кассира. Погода внизу и на верху может отличаться коренным образом. Пересадочные станции и чем заняться на них :

Stechelberg - паркинг, кассы подъемника. Левый подъемник с гондолами на 100 человек пассажирский, правый грузовой ( на нем перевозят грузы и багаж гостей курорта Мюррен )

Gimmelwald ( 1362 м.) : настоящая альпийская деревушка, с отнюдь не туристическим бытом местных жителей. Небольшая игровая площадка для детей и место отдыха для родителей.

Murren ( 1630 м. ) : классический миниатюрный горнолыжный курорт с шале, отелями , качественными практически домашними ресторанами и спортивным центром. Тихо и по домашнему уютно. Попасть на него можно только на подъемнике ( багаж поднимается отдельно) , автомобильный транспорт только со спец. разрешениями.

Allmendhubel ( 1907 м. ) - попасть туда можно на небольшом поезде из центра Мюррена.

  • Панорамный ресторан. 
  • Skyline Chill ( место покоя и тишины, в окружении величественных вершин, Flower Park ( игровая площадка ).
  • Flower Trail ( цветочно- панорамный прогулочный маршрут, май-сентябрь, длящийся минут 20. Практически вся флора Альп, альпийская роза, в том числе различные сорта Эдельвейсов )

Birg ( 2677 м. ) - самая высоко расположенная зона катания в бернских Альпах. Синие и красные трассы.

  • Bistro Birg ( для небольшого голода)
  • Skyline Walk ( совершенно недавно открытая панорамная площадка с различной степени прозрачным полом над бесконечностью .. ).
  • Thrill Walk ( логичное дополнение к Skyline Walk. У вас будет возможность безопасно прогуляться над самой пропастью , подумать и насладиться только горным воздухом и ветром ).

Schildhorn ( 2970 м. )

  • Piz Gloria ( первый в мире на 360 градусов крутящийся ресторан. За панорамным стеклом запоминающийся парад всех вершин бернских Альп. Возможность заказа и буфет. Место съемки серии Джеймс Бонд « На службе ее королевского высочества», 1965 год ).
  • Skyline View Plattform ( широченная терасса с самым запоминающимся видом на жемчужины Юнеско бернских Альп: Айгер, Менх и Юнг Фрау ).
  • Skyline Take Away – для небольшого голода.
  • Skyline Top Shop — сувениры с высоты 3000 метров.
  • Bond World 007 ( Мир Джеймса Бонда — все об этом герое и конечно же той серии, которая здесь снималась. Симулятор полета на вертолете, ухода от погони на бобе, многое видео, аудио .. ).
  • 007 Walk of fame ( прогулка под чистым небом вдоль аллеи славы героев того самого фильма ).
  • Piz Gloria View (еще одна 360 градусов площадка с видом на Айгер , Менх и Юнг Фрау и сам ресторан).
  • Igloo7 ( проект 2017 года, когда на вершине будет построена иглу, в которой и летом при погоде и температуре можно будет попробовать запах зимы ). Время в пути  с пересадками до самого верха около 32 минуты.

Полная стоимость поездки для взрослого туда и обратно на май 2017 года составляет 105 франков. Скидки детям от 6 до 15 лет и владельцам проездных документов Swiss Pass.

Шильдхорн постоянно предлагает своим гостям различные сюрпризы.. Отмечаете свой день рождения? Тогда предъявив на кассе паспорт, при поездке вдвоем, вам нужно будет купить только один билет. И множество других актуальных и интересных предложений!

Не сомневайтесь долго... Просто свяжитесь с нами любым удобным способом и мы легко запланируем Вашу поездку на Шильдхорн!